THEO MEIER (Basel 1908–1982 Bern) Junge balinesische Frau mit Opfergabe. 1937. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: Theomeier 37. 54 × 45 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.