Théo PERROT (1856 - 1942) Vase en grès ovoïde à col épaulé et évasé Couverte émaillée à épaisses coulées bleu clair sur un fond bleu foncé, beige et marron Signé en toutes lettres sous la base en creux H.: 16 cm, D.: 15 cm