THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)
Maria Van Rysselberghe à Jersey
THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926) Maria Van Rysselberghe à Jersey signé du monogramme, daté et situé 'VR Août 1907 Jersey' (en haut à gauche) huile sur toile 72.5 x 60 cm. (23 5/8 x 23 5/8 in.) Peint à Jersey, août 1907