THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)
Portrait de Maria Van Rysselberghe
THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926) Portrait de Maria Van Rysselberghe signé du monogramme, daté et dédicacé 'VR Janvier 1919 pour Beth' (en bas à droite) craie noire et rouge, mise au carreau à la craie rouge sur papier 59.5 x 43.5 cm. (23 3/8 x 17 1/8 in.) Exécuté en janvier 1919