THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)
Maria Van Rysselberghe, les bras croisés
THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926) Maria Van Rysselberghe, les bras croisés signé du monogramme et daté 'VR MAI 1913' (au centre à droite) huile sur carton 64.9 x 50.4 cm. (25½ x 19 7/8 in.) Peint en mai 1913