THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)
Jeune fille au chapeau de paille (Elisabeth Van Rysselberghe)
THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926) Jeune fille au chapeau de paille (Elisabeth Van Rysselberghe) signé du monogramme et daté '19 VR 01' (en bas à gauche) huile sur toile 80.9 x 70.5 cm. (31 7/8 x 27¾ in.) Peint en 1901