THEODOLITE Signé E.R. Watts & Son. London N° 11698 et James Murray & Co. Calcutta Théodolite en laiton du début du XXe siècle, signé sur la platine à trois vis: E.R. Watts & Son. London N° 11698 ; sur un pied XIXe signé James Murray & Co. Calcutta. Muni d’une boussole. Des petites loupes surplombent les verniers circulaires et la platine pour plus de lisibilité. Présence de deux niveaux à bulles sur le corps et un sur le pied Laiton un peu piqué. Bon état général 33 × 16 × 16 cm Boite : 17 x19 × 43 cm