Vase de forme cornet évasé en partie haute avec anses mouvementées en applique en céramique émaillée turquoise à décor estampé de frises de motifs floraux et d'arabesques. Signé «TH. Deck» et étiquette d'origine. Vers 1880-1890. H: 22,5 cm A cone shaped vase in enamelled ceramic with a printed border. Signed «TH. Deck». Circa 1880-1890. H: 8 ¾ in