Cache-pot en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux et de papillons. La panse est agrémentée de deux têtes d'éléphants en relief. Signé «TH Deck». Vers 1880-1890. H: 46 Diam: 28 cm (anciennes restaurations d'usage et petits sauts d'émail)