Auction archive: Lot number 70

CÔTÉ XXE
16 Oct 2019
€500 - €800
ca. US$551 - US$882
€512
ca. US$564

CÔTÉ XXE
16 Oct 2019
€500 - €800
ca. US$551 - US$882
€512
ca. US$564

THÉODORE DECK (1823-1891) Oiseaux et papillons parmi des branchages fleuris Vase soliflore à deux anses détachées traité dans le goût de l'Asie et présentant une large panse sur petit talon et un haut col tronconique terminé légèrement évasé. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor titre. Traces de restauration en partie supérieure du col, petits accidents en pourtour du col et du talon. Signé TH. DECK sous la base. H. 17 cm

16 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

16 Oct 2019
La Maison de Vente Ader