THEODOROS STAMOS (New York 1922 - 1997 Yiannina) Infinity Field - Torino Series III #4. 1987. Acryl auf Leinwand. Verso auf der Überlappung signiert, datiert und betitelt: "INFINITY FIELD TORINO SERIES III #4 STAMOS 1987. 152,5 x 127 cm. Provenienz: - Turske & Turske, Zürich (verso mit dem Etikett). - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.