Théodule Augustin Ribot Saint Nicolas d'Attez 1823 - 1891 Colombes SAINT NICOLAS D'ATTEZ 1823 - 1891 COLOMBES LA PICARDE THÉODULE-AUGUSTIN RIBOT ; A WOMAN FROM PICARDY ; OIL ON CANVAS SIGNED LOWER RIGHT T RIBOT Signé en bas à droite t Ribot Huile sur toile 46.5 x 38 cm ; 18 1/3 by 15 in.