Sujets de guerre. 1915-1916. Lithographie. Chaque env. [375 x 480]. Réunion de 11 très belles épreuves du tirage de luxe sur japon, avec remarque, la plupart signées et numérotées à la mine de plomb. Toutes marges. Joint: Entre deux trains. 1916. Eau-forte. 325 x 255. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée. Courte déchirure en tête. Toutes marges. Ens. 12 p.