Théophile Louis DEYROLLE (Paris, 1844

Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$735 - US$980
Price realised:  n. a.
Lot number 67, Views: 20

Théophile Louis DEYROLLE (Paris, 1844 - Concarneau, 1923). Noces dans le Finistère. Huile sur toile signée en bas à droite (esquisse du salon de 1890). Haut. : 38 cm - Larg. : 56 cm

Informations about the auction
Auction house: Guillaume Le Floc'h
Title: TABLEAUX, DESSINS, ART D'ASIE, OBJETS DE VITRINE ET DE DECORATION, MOBILIER, TAPIS, TAPISSERIE
Date of the auction: 11 Feb 2018
Address: Guillaume Le Floc'h
30 avenue Théophile Gautier
75016 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48788106