Auction Pricedatabase

Auction: Art Moderne & Ecole de Paris
was auctioned on: 20 March 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,134 - US$1,702
Price realised:  €4,555
ca. US$5,169
Lot number 53, Views: 89

Theophile Louis DEYROLLE (Paris 1844 - Concarneau 1923) Le retour du marché en Bretagne Huile sur toile 57 x 74,5 cm Signé et daté en bas à droite TH Deyrolle 1888 Provenance : Collection du Docteur A.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Art Moderne & Ecole de Paris
Date of the auction: 20 Mar 2019
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1