«La Fontaine de l'amour» Plaque émaillée bombée à encadrement rectangulaire en bronze doré à motif floral et de rubans, présentant un décor en polychromie tiré du célèbre tableau de Jean Honoré Fragonard. Vers 1890. Dimensions: 23 x 14 cm (avec cadre) Provenance: Maître Raynaud Vente de la succession Soyer à la Roche sur Yon le 14 juin 2003. An enamelled plate in a gilded bronze frame decorated with a polychrome scene from the famous painting by Jean Honoré Fragonard. Circa 1890. Dimensions: 9 x5 ½ in (with frame)