Thiel, Frank
1966 Kleinmachnow, nahe Berlin
Zwischen den Mauern in Berlin-Kreuzberg
1990.
. Gelatinesilberabzug auf Papier. In Originalpassepartout montiert. 19,5 x 58cm (60 x 85cm). Auf Passepartout signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Ex. 1/10. Rahmen (64,5 x 90cm).
Zustand:
Die Fotografie befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Lutz und Hannelore Teutloff, Bielefeld.
Literatur:
- Galerie Zellermayer (Hg.): Frank Thiel Photographien 1989/90. Berlin 1991, unpaginiert
1990. Gelatin silver print on paper. Mounted on original mat. 19.5 x 58cm (60 x 85cm). Signed, dated, numbered and inscribed on mat. Number 1/10. Framed.
Condition:
The photograph is in very good condition.
Provenance:
- Private collection Lutz and Hannelore Teutloff, Bielefeld.
Literature:
- Galerie Zellermayer (ed.): Frank Thiel Photographien 1989/90. Berlin 1991, unpaginated.
Thiel, Frank
1990.
Zustand:
Provenienz:
Literatur:
Condition:
Provenance:
Literature: