THIROUX d'ARCONVILLE (Marie-Geneviève-Charlotte)]. Des Passions, par l'auteur du Traité de l'amitié. Londres, sn, 1764. In-8, veau ép., dos lisse orné, p. de titre. Edition originale. Complet des 2 belles figures H/T. non signées. Coiffes arrachés, coins émoussés. (Barbier, III, 803 ; Cohen, 86.)