Auction archive: Lot number 69

THIROUX D'ARCONVILLE (Marie-Geneviève-Charlotte)

€100 - €200
ca. US$131 - US$263

€100 - €200
ca. US$131 - US$263

De l'amitié. Amsterdam-Paris, chez Desaint & Saillant, 1764. In-8, VIII-194p-536p. Reliure d'époque plein veau, tranches jaspées. Dos lisse orné de fleurons dorés, pièce de titre. Superbe frontispice gravé par Lempereur. Bon état, coiffe inférieure abîmée

4 Jun 2013
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

4 Jun 2013
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659