De l'amitié. Amsterdam-Paris, chez Desaint & Saillant, 1764. In-8, VIII-194p-536p. Reliure d'époque plein veau, tranches jaspées. Dos lisse orné de fleurons dorés, pièce de titre. Superbe frontispice gravé par Lempereur. Bon état, coiffe inférieure abîmée