THIROUX d'ARCONVILLE (Marie-Geneviève de). Vie de Marie de Médicis, princesse de Toscane, reine de France et de Navarre. Paris, Ruault, 1774. 3 vol in-8 veau dos à nerfs orné avce pièces titre tomaison maroquin rouge et vert, filet sur coupes, tranche marbrée. (Bon état, usure à la coiffe sup du troisième vol)