Auction archive: Lot number 1501

Thoma, Hans (1839 Bernau - 1924 Karlsruhe)

Opening
€120
ca. US$135

Opening
€120
ca. US$135

Thoma, Hans (1839 Bernau - 1924 Karlsruhe) Tachografie auf braunem Papier, Landschaft bei Gardone, rechts unten von Hand signiert, im Druck bez. und datiert (18)92, hinter Glas gerahmt, Blatt mit Einrissen und beschnitten, vgl. WVZ Beringer 93, mit Rahmen ca. 47 x 45 cm

1 Dec 2018
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

1 Dec 2018
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205