Thoma, Hans (1839 Bernau - 1924 Karlsruhe) Tachografie auf braunem Papier, Landschaft bei Gardone, rechts unten von Hand signiert, im Druck bez. und datiert (18)92, hinter Glas gerahmt, Blatt mit Einrissen und beschnitten, vgl. WVZ Beringer 93, mit Rahmen ca. 47 x 45 cm