Diptychon aus C-Prints; kaschiert auf Hartschaumplatten Deutschland, 1990/91 Thomas Florschuetz (geb. 1957) – Deutscher Fotograf und Künstler Jeweils verso mit schwarzem Filzstift betitelt, signiert, datiert und bezeichnet „Ohne Titel (Parallele). Florschuetz. '90/91. 1/2“ sowie mit Angaben zur Hängung versehen Jeweils auf dem Keilrahmen mit Kugelschreiber nochmals betitelt, bezeichnet, signiert und datiert „Ohne Titel (Parallele), 2-teilig, Florschuetz '90/91, 1/2“ sowie mit Angaben zur Hängung versehen Maße: jeweils 105 x 70 cm Sehr guter Zustand Das 2-teilige Werk zählt zu den Körperbildern, die das Frühwerk des Berliner Künstlers prägen; der Auktionsrekord für eine 2-teilige Arbeit von Florschuetz liegt derzeit bei über 13.000 Euro Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000