THOMAS GROCHOWIAK (1914 Recklinghausen - 2012 Karlsruhe) Farbtinte auf Papier, ¨Impromptu mit großen Akkorden (Abstrakte Komposition mit Klecksen)¨, unten rechts signiert ¨Grochowiak¨, datiert ¨[19]95¨ und bezeichnet ¨LW¨, rückseitig erneut signiert, datiert und betitelt, ca. 62,5x45cm, gerahmt (68x53cm), am linken Rand geknickt, an den Ecken gelocht