Auction archive: Lot number 75

Thomas Hartmann. Nord – Sued.

Auction 25.05.2019
25 May 2019
€300
ca. US$335

Thomas Hartmann. Nord – Sued.

Auction 25.05.2019
25 May 2019
€300
ca. US$335

Als Beilage zu 20 Vorzugsexemplaren des gleichnamigen Kataloges zur Ausstellung im Kunstverein Freiburg und der Kunsthalle Wilhelmshaven schuf der Künstler 20 Originalarbeiten. – Auf dem Unterlagekarton nochmals betitelt und nummeriert und im bemalten Originalrahmen. Der reich illustrierte Katalog auf dem Vortitel signiert, datiert und nummeriert »1/20«. – Katalog und Bilderrahmen in bemalten Originalschuber. – Thomas Hartmann, geboren 1950, gelang mit »Nord – Süd« der auch internationale Durchbruch.
Katalog: 32,0 : 24,0 cm. 55, [3] Seiten.

25 May 2019
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266

25 May 2019
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266