Thureau-Dangin Paul Le parti libéral sous la Restauration. Paris, Plon et Cie, 1876. 1 volume in-8°, reliure moderne en demi-chagrin bleu marine, dos à nerfs avec auteur et titre dorés. Couverture conservée. Envoi de l’auteur au comte de Falloux « A monsieur le comte de Falloux, hommage respectueux, Thureau-Dangin »