TIARE DIAMANTS, BAGUE DIAMANTS ET PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES DIAMANTS
TIARE DIAMANTS, BAGUE DIAMANTS ET PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES DIAMANTS La tiare ornée de décors de volutes et de fleurs serties de diamants taille ancienne et taillés en roses (les principales pierres desserties), la bague sertie de cinq diamants taille ancienne, les pendants d'oreilles sertis d'un diamant taille ancienne retenant en pampille un diamant taille ancienne de forme poire, monture en argent, or 14K et or, poids brut: 124.75 gr., travail du XIXème siècle pour la tiare Les diamants de la bague et des pendants d'oreilles proviennent de la tiare (4)