Auction archive: Lot number 64

€300 - €400
ca. US$350 - US$467
€350
ca. US$408

€300 - €400
ca. US$350 - US$467
€350
ca. US$408

TIBET - XVIIe siècle. Petite statuette en bronze et traces de dorure de Tsongkhapa assis en padmasana sur le lotus les mains en vitarka mudra dont partent des tiges de lotus. (Manque la mandorle). H. 10, 5 cm CP

25 Sep 2020
De Baecque
9, rue Drouot 75009 Paris

25 Sep 2020
De Baecque
9, rue Drouot 75009 Paris