TIBET – XVIIIe / XIXe siècle Tangka, détrempe sur toile. Padmasambhava au centre, assis sur le lotus tenant le trident et le vajra, entouré de bouddhas, taras, et divinités courroucées. (Usures, taches). Dim. : 67 x 45 cm.