Auction archive: Lot number 423

Tibetisches Thangka des Bodhisattva Avalokiteshvara, 20. Jh.

Auction 20.11.2020
20 Nov 2020
Reserve
€250 - €350
ca. US$296 - US$415

Auction 20.11.2020
20 Nov 2020
Reserve
€250 - €350
ca. US$296 - US$415

Tibetisches Thangka des Bodhisattva Avalokiteshvara, 20. Jh. Meditationsbild des Bodhisattva in seiner universellen elfköpfigen und tausendarmigen Erscheinung, umrahmt von einem himmlischen Palast und umgeben von weiteren Figuren des buddhistischen Pantheon, Farbe auf Stoff, 61 x 43 cm, unter Glas gerahmt teilen twittern merken

20 Nov 2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

20 Nov 2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335