Tierfigurengruppe 'Vögel' / An animal figural group 'birds', Wiener Bronze, um 1910

Archive
Reserve: €500
ca. US$589
Price realised:  n. a.
Lot number 253440, Views: 22

Material: Bronze, patiniert, partiell polychrom gefasst, Vögel mit Schrauben am Ast befestigt, Marke: ungemarkt, Dekor: auf einem verzweigten Ast sitzendes Vogeltrio, Maße: H. 5,5 cm, L. 20,5 cm, Zustand: gut, 1 Astende mit Bruchstelle + Material: bronze, patinated, partially polychrome coloured, birds attached to branch by small screws, Mark: unmarked, Design: 3 birds, seated on a ramified branch, Dimensions: H. 5.5 cm / 2.17", L. 20.5 cm / 8.07", Condition: good, 1 branch end damaged Vorgebot abgeben

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Schwab
Title: Katalog: Kunst- und Antiquitätenauktion 16.10.2017
Date of the auction: 16 Oct 2017
Address: Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
[email protected] · +49 (0)621 12805394 · +49 (0)621 12805395