TIFFANY & CO - GENEVE VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18k. BOÎTIER : lisse. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints et chemin de fer. Petite seconde à 6h. Aiguilles poire en acier bleui. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, décoration fausses côtes. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 8912 (boîtier et mouvement). DIAM. 45 MM. POIDS BRUT : 78,11 GR. 800-1,200