Tiffany & Co. Uhrenmedallion mit Diamanten von J. Ferrero Schweiz, um 1920 Handaufzugswerk, Adj. 5, 19 Steine, Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Zifferblatt, gebläute Breguet Zeiger Gehäuse und Kette aus 18K Weißgold (getestet) Gehäuse, Gehäuserand und Kette besetzt mit Diamanten Gehäusedeckel emailliert Gehäuse Nr. 27270; Werk Nr. 27270 Feingehaltszeichen auf Kette Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 27 mm; Höhe: 5 mm Gesamtgewicht: 24 g Zifferblatt vergilbt Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000