Auction archive: Lot number 151

Tiffany & Co. Uhrenmedallion mit Diamanten, um 1920

Opening
€2,400
ca. US$2,721
€9,375
ca. US$10,630

Opening
€2,400
ca. US$2,721
€9,375
ca. US$10,630

Tiffany & Co. Uhrenmedallion mit Diamanten von J. Ferrero Schweiz, um 1920 Handaufzugswerk, Adj. 5, 19 Steine, Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Zifferblatt, gebläute Breguet Zeiger Gehäuse und Kette aus 18K Weißgold (getestet) Gehäuse, Gehäuserand und Kette besetzt mit Diamanten Gehäusedeckel emailliert Gehäuse Nr. 27270; Werk Nr. 27270 Feingehaltszeichen auf Kette Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 27 mm; Höhe: 5 mm Gesamtgewicht: 24 g Zifferblatt vergilbt Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000

12 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

12 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222