(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Kärntner Berg" handsignert Switbert Lobisser sowie monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 37, Stockgröße 35,5 x 35,5 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig