TILMAN Simon Peter (attribué), 1601-1668 [FL]. Le concert, Restaurations. Sans cadre. Provenance : Collection Henri Barbier, Genève, en 1967. Bibliographie : W. L. van de Watering, « Petrus, Roetert en Lumen Portengen Medelingen van het RKD », Oud Holland 82, 1967, pp. 153 – 164, reproduit fig. 9 (peut être Simon Peter Tilman). huile sur toile (134 x 164 cm). samedi 12 novembre 2016, Lausanne