Auction archive: Lot number 12

Tintin (d'après Hergé). Ensemble de 21

€30 - €40
ca. US$31 - US$41

€30 - €40
ca. US$31 - US$41

Tintin (d'après Hergé). Ensemble de 21 albums en mauvais état à bon état. - Les sept boules de cristal - version brochée en allemand, état moyen, marques de pliures sur les plats. - L'étoile mystérieuse - version petit format en bon état. - Le sceptre d'Ottokar - Le temple du soleil - albums brochés publicitaires en bon état. - Albums en bon état : L'île noire - Le crabe aux pinces d'or - On a marché sur la lune - L'affaire Tournesol. Coins et coiffes légèrement frottés, quelques rousseurs. - Albums en état moyen : Le secret de la licorne - Les 7 boules de cristal - Le temple du soleil - Coke en stock - Tintin et le mystère de la toison d'or. Coins et coiffes fortement frottés, marques sur les plats, accrocs, rousseurs, déchirures sur les planches. - Albums en mauvais état : Le lotus bleu - Le crabe aux pinces d'or - Le temple du soleil - L'affaire Tournesol - Tintin au Tibet - Les bijoux de la Castafiore - Vol 714 pour Sidney (en double). Nombreux défauts, manque sur les dos, scotch, déchirures, moisissures,

14 May 2022
Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
contact@emeraude-encheres.fr
+33 (0)2 99564618
+33 (0)2 23181314

14 May 2022
Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
contact@emeraude-encheres.fr
+33 (0)2 99564618
+33 (0)2 23181314