Tintin (d'après Hergé). Ensemble de 21 albums en mauvais état à bon état. - Les sept boules de cristal - version brochée en allemand, état moyen, marques de pliures sur les plats. - L'étoile mystérieuse - version petit format en bon état. - Le sceptre d'Ottokar - Le temple du soleil - albums brochés publicitaires en bon état. - Albums en bon état : L'île noire - Le crabe aux pinces d'or - On a marché sur la lune - L'affaire Tournesol. Coins et coiffes légèrement frottés, quelques rousseurs. - Albums en état moyen : Le secret de la licorne - Les 7 boules de cristal - Le temple du soleil - Coke en stock - Tintin et le mystère de la toison d'or. Coins et coiffes fortement frottés, marques sur les plats, accrocs, rousseurs, déchirures sur les planches. - Albums en mauvais état : Le lotus bleu - Le crabe aux pinces d'or - Le temple du soleil - L'affaire Tournesol - Tintin au Tibet - Les bijoux de la Castafiore - Vol 714 pour Sidney (en double). Nombreux défauts, manque sur les dos, scotch, déchirures, moisissures,