Tintin (d'après Hergé). Ensemble de 27 albums allant d'un état moyen à bon état. - Tintin au pays des soviets (noir et blanc) : réédition (1999). - Tintin au pays des soviets (couleur) : réédition (2017). - 22 albums allant de " Tintin au Congo " à " Tintin et les Picaros " (en double), manque " Le sceptre d'Ottokar " - 4ème plat C1 à C6 - État moyen, coiffes et coins frottés, déchirures, rousseurs, tâches. - Albums Tintin au cinéma : Tintin et le mystère de la toison d'or - réédition, titres sur 1 colonne au 4ème plat, dernier titre : Tintin et les Picaros. Tintin et les oranges bleues - réédition, titres sur 3 colonnes au 4ème plat, dernier titre : Tintin et les Picaros. Tintin et le lac aux requins - réédition, titres sur une colonne au 4ème plat, dernier titre : Tintin et les Picaros. Bon état général, coiffes et coins frottés, rousseurs.