Tiphaigne de La Roche, Charles-François-; Coquelet, Louis 4 ouvrages. In-12°. Plein veau. [Des Alleurs, Roland Puchot] - Essai sur la nature de l'air, du vent et du ridicule. Trad. de l'anglais (rel. usée avec pet. manques).-- Le papillotage, ouvrage comique et moral. Rotterdam, E.V.D.W., 2de éd. (orig. : de ce divertissement sur l'élégance et la mode (taches sur la rel.).-- [Tiphaigne de La Roche, Ch.-Fr.] - La Girouette ou Sanfrein : Histoire dont le héros fut l'inconséquence même. Genève; Paris, Humaire, (orig. : sous un autre titre) (pet. mouill., restaurations visibles à la rel.).-- [Coquelet, Louis] - Éloge de quelque chose, suivi de L'éloge de rien [...]. P., Mercier de Compiègne, An III-Traite de div. ouvr. sur le sujet (orig. : 1730).