Auction archive: Lot number 5028

Tiroler Adelsmatrikel

Reserve
€500
ca. US$549
€760
ca. US$835

Tiroler Adelsmatrikel

Reserve
€500
ca. US$549
€760
ca. US$835

Halsdekoration des Matrikelabzeichens in der Fertigung der späten ersten Hälfte des 20. Jhdts., aus vergoldeter Bronze, beidseitig mehrfarbig emailliert, mit 48 cm langem Band, im Verleihungsetui. Breite 32,5 mm, Gewicht 20,2 g, ungemarkt. Zustand: I - Fragen zum Los?

28 May 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

28 May 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999