Nussbaum, lasiert. Runde Platte mit reliefiert geschnitzter Kante, überstehend auf Zarge mit geschnitzten Rocaillen und Maskarons, getragen von vier Hermen mit Löwenfüßen, Mittelbaluster auf gekreuztem Sockel. Stärkere Gebrauchsspuren, Platte besch. Wohl Italien, Ende 19. Jh. H. 80, D. 90 cm.