Auction archive: Lot number 2692

Tisch im italienischen Renaissancestil.

128. Kunst & Antiquitätenauktion
7 Dec 2012 - 8 Dec 2012
Reserve
€400
ca. US$524
€950
ca. US$1,246

7 Dec 2012 - 8 Dec 2012
Reserve
€400
ca. US$524
€950
ca. US$1,246

Nussbaum, lasiert. Runde Platte mit reliefiert geschnitzter Kante, überstehend auf Zarge mit geschnitzten Rocaillen und Maskarons, getragen von vier Hermen mit Löwenfüßen, Mittelbaluster auf gekreuztem Sockel. Stärkere Gebrauchsspuren, Platte besch. Wohl Italien, Ende 19. Jh. H. 80, D. 90 cm.

7 Dec 2012 - 8 Dec 2012
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

7 Dec 2012 - 8 Dec 2012
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028