Auction Pricedatabase

Auction: Kunst und Antiquitäten
was auctioned on: 11 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Tisch im Renaissance-Stil

Archive
Opening: €450
ca. US$501
Price realised:  n. a.
Lot number 091-119353/0000, Views: 4

aus braun gebeiztem Massivholz, plastisch beschnitzt, rechteckige Grundplatte mit eingezonene Seiten, kastenförmiger, 4-passiger Fuß, mit einer Geheimtüre, geschweifte Platte, ca. 120 x 103 cm, 2. Hälfte 19. Jhdt., starke Alters- und Gebrauchsspuren, geringfügig ergänzt, trockenrissig

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Kunst und Antiquitäten
Date of the auction: 11 Nov 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz