September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 6928. Tisch mit acht Stühlen Auktionsstart: Mo, 14. Sep 2020, 11:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Tudor-Stil 19. Jh.England, Ulme. Gedrechselte Fussgestell unter ovaler Platte. Beidseitig abklappbare Seitenflächen, 148x131x73 cm. Sechs Windsor Stühlen und zwei Armlehner: Ausgeschnittenes Sitzbrett mit schrägen Beinen und verstäbelter Rückenlehne, 38x43x90 cm. Armlehner, 56x63x108 cm. Gebrauchsspuren.