Tisch mit sechs Stühlen Auktionsstart: Fr, 28. Jun 2019, 15:30 Art-Deco ca. 1920. Nussbaum, Aluminium. U-förmiges Fussgestell auf Sockelplatte mit Aluminium belegt. Tischplatte mit dreieckigen Feldern furniert. Passend sechs Stühle: Trapezförmiges Gestell auf säbelförmigen Beinen, mit geschrägter Rückenlehne 45x44x80 cm. Gepolstert: Lederbezug: Beige. Gebrauchsspuren. 175x106x73 cm.