Über gewölbtem, gewelltem Rundfuß sich steil erweiternder Schaft mit steiler Schulter. Pilzförmiger Schirm. H. 36,4 cm; Dm. 17,8 cm. Überfangglas, farblos, vanillegelbe, partiell orange und violette Pulvereinschmelzungen, mattiert. Fuß bez.: Schneider (graviert und goldberieben). Art Déco Frankreich Glas Frankreich