Beschreibung: H. 45,3 cm. Überfangglas, milchig opaleszierend und farblos, silbergelber, federnartig gekämmter und grüner, netzartig verzogener Fadendekor, perlmutt- und goldfarben mattlüstriert. Sign.: Quezal. Bronzefuß. Glas an der Montierung bestoßen. Kapitel: Arts & Crafts Jugendstil GB / USA Sammelgebiete: Glas