Tischleuchter Hersteller: Porzellanfabrik Karl Ens (grüne Mühlenmarke), elfenbeinfarben glasiert, zweiflammig, ovaler Fuß, zentral in der Gabelung plastische Rosenblüten, Leuchterarme reliefiert, dezent farbig staffiert, leicht best., H ca. 19 cm