Auction archive: Lot number 1029

Tischuhr, 20. Jahrhundert, geschwungenes

Auktion Nr. 90
16 Jun 2018, 11:00
Reserve
€150
ca. US$174

Auktion Nr. 90
16 Jun 2018, 11:00
Reserve
€150
ca. US$174

Tischuhr, 20. Jahrhundert, geschwungenes Holzgehäuse, Front und Seiten in Boulle-Technik mit Bronzebeschlagwerk, Messingzifferblatt mit einzelnen Emailplaketten mit römischen Zahlen in Schwarz. Pendulenwerk, bez. Kienzle mit Halbstundenschlag auf kl. Glocke. Schlüssel und Pendel vorhanden. H. ca. 44 cm. Fkt. nicht geprüft.Furnier besch., Holz m. Spannungsrissen.

16 Jun 2018, 11:00
Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
info@auktionshaus-wiesbaden.de
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877

16 Jun 2018, 11:00
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877