Tischuhr Geschweiftes Gehäuse. Schildpatt mit Messingblechintarsien in Boulle-Technik. Vasenbekrönung. Halbstundenschlag auf Glocke. Platine bez. Z&C ie Paris. H. 52 cm. Pendel. 2 Schlüssel. Funktionsfähig.