Auction archive: Lot number 1816

Tischuhr in Boullé-Technik

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€300
ca. US$356

Tischuhr in Boullé-Technik

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€300
ca. US$356

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., geschwärztes Holzgehäuse im Louis-XV.-Stil, furniert mit grün gefärbtem Schildpatt, Einlegearbeiten in Messing, Ziffernblatt mit blau emaillierten Kartuschen, Pendulenwerk gemarkt Japy Frerés & Co., Halbstundenschlag auf Glocke, funktionstüchtig, Glas vom Ziffernblatt fehlt, sonst guter Zustand, passender Glasdom, H gesamt 41 cm.

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected]
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected]
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051