Auction Pricedatabase

Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
was auctioned on: 14 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Tischwaage (sogen. Lyonerwaage)

Archive
Opening: €300
ca. US$338
Price realised:  n. a.
Lot number 287, Views: 8

Italien um 1920, braun lasierter Holzkorpus mit integriertem Sichtfenster, weiß/ grau geäderte Marmorplatte, Wiegeschalen aus vergoldetem Messingblech, beschriftet Cinque Chilog, eingeschlagene Eichzeichen, 45 x 20 cm, restauriert, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date of the auction: 14 Jun 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz