Bedroom collage, 1974 Liquitex, tissu et collage sur toile monté sur isorel Numéroté 5/20 en haut à gauche 11,4 x 21,6 cm Cadre d'origine de Kulike en métal doré, signé sur le côté Porte au dos du châssis les anciennes étiquettes partiellement déchirées Sydney Janis New York ainsi que celle de The Major Gallery Londres, et une autre totalement déchirée Provenance : Sydney Janis Gallery, New York The Mayor Gallery, London Bibliographie : S. STEALINGWORTH, Tom Wesselmann Abbeville Press, 1980 reproduit page 285 Un certificat d'authenticité autographe sera remis à l'acquéreur. CR